• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Раковка" Уссурийского городского округа Приморского края (МБОУ "СОШ с.Раковка")

Тип учреждения - общеобразовательное учреждение.

Организационно-правовая форм Учреждения - муниципальное учреждение.

Тип учреждения - бюджетное.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Федеральными законами, инфми нормативными актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Приморского края, нормативными правовыми актами Уссурийского городского округа и Уставом  учреждения. Учреждение является юридическим лицомс момента его государственной регистрации в установленном законом порядке, от своего имени может приобреать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести оябзанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Раковская школа была создана в 1894 году.

В 1927 году реорганизована в семилетнюю Раковскую школу.

В 1960 году реорганизована в восьмилетнюю Раковскую школу

В 1970 году реорганизована в Раковскую среднюю школу Уссурийского района.

В 1993 году зарегистрирована постановлением главы администрации Уссурийского района от2 3 февраля 1993 года № 78 как Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школа с.Раковки.

В МБОУ "СОШ с.Раковка" обучение ведется в очной форме.

Программа развития

Документы не выбраны