Обеспечение условий безопасности обучающихся в том числе  инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из определяющих факторов успешного функционирования школы является обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. В течение года оказывалась методическая помощь педагогам школы по вопросам безопасности, организованы их инструктажи. Оформлен уголок по правилам дорожного движения, осуществлялись меры по поддержанию противопожарного состояния. На стенах коридоров школы вывешены схемы эвакуации, определен и изучен порядок действий в случае возникновения пожара, проводились тактические учения по эвакуации.

В целях безопасности обучающихся и охраны труда в МБОУ «СОШ с. Раковка» ежегодно ведётся курс основ безопасности жизнедеятельности, охватывающий теорию и практику безопасного поведения человека в повседневной жизни, в опасных и чрезвычайных ситуациях природного. Техногенного и социального характера.

Осуществляется контроль безопасности, используемых в образовательном процессе приборов, оборудования, технических и наглядных средств обучения, своевременное проведение инструктажа обучающихся.

Вход посетителей по документам, удостоверяющим личность, вход обучающихся по бейджам, выданным ученикам данной школы.

Для входа в школу детей- инвалидов  уставлены широкие двойные двери  Широкие двери установлены в столовую, спортивный зал, в кабинеты 1 этажа школы, где могут заниматься дети-инвалиды и дети с ОВЗ.