• Жизнь, опаленная блокадой

Фильм "Жизнь, опаленная блокадой"
    08 сентября четверг
    Жизнь, опаленная блокадой.
    В рамках культурно-просветительского проекта «Победа-77», реализуемого при поддержке со стороны органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, творческим коллективом межрегиональной общественной организации «Здоровая страна» (далее — МОО «Здоровая страна») создан короткометражный фильм «Жизнь, опаленная блокадой», основанный на личных воспоминаниях Людмилы Васильевны Кисель-Загорской — жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда, члена Общественного совета по краеведению, общественного деятеля, лауреата литературной премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, почетного жителя № 1 муниципалитета «Горелово», члена попечительского совета МОО «Здоровая страна». По случаю приближающейся годовщины Дня начала блокады Ленинграда, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, министерство образования Приморского края рекомендует данный фильм для использования педагогами в работе с учащимися в новом учебном году. Фильм размещен на странице социальной сети ВК: vk.com/v_anosov (в закрепленной записи).